В поисках стабильности

На прошлой неделе уральский «Акжайык» провел последний перед чемпионатом мира тур в высшей лиги России. В гости к казахстанцам пожаловала ульяновская «Волга-СДЮШОР».

В этом сезоне команды уже встречались между собой в Ульяновске, где местная дружина по всем статьям переиграла «Акжайык» - 7:1 и 10:1. На сей раз, ход событий складывался иначе. Уральцы в первом же матче сумели взять реванш за те поражения. Однако, начало встречи осталось за гостями. Уже на 13-й минуте усилиями Сергея Башаева гости вышли вперед. Но еще до перерыва связка Петр Гирибанов и Искандер Нугманов организовала ответный гол. Во второй половине матча Нугманов ассистировал Николаю Шавалдину. А на 87-й минуте сам Искандер с пенальти поставил точку в матче.

На следующий день гости с первых же минут прибрали инициативу к своим рукам. На шестнадцатой минуте Сергей Башаев отдал отличную передачу на Алмаза Набиуллина, который и открыл счет в матче. Чуть позже Дмитрий Степанов удвоил преимущество гостей. На 32-й минуте уральцы получили право на 12-ти метровый штрафной удар, но Николай Шавалдин угодил в перекладину. Буквально через четыре минуте все тот же Шавалдин все же огорчил голкипера гостей Антона Хрипачева, а помог ему в этом Петр Грибанов, который уже во второй половине сравнял счет в игре. Затем долгое время команды не могли выйти вперед, и все же удача улыбнулась ульяновцам. На 87-й минуте Сергей Башаев индивидуальными действиями принес победу гостям. Таким образом, «Акжайык» по-прежнему занимает шестую строчку в группе «2». В следующем туре, который состоится уже после чемпионата мира,  уральцы отправятся в Саратов, где 15-16 февраля проведут матчи с местным «Универсалом».

Акжайык (Уральск) - Волга-СДЮШОР (Ульяновск)  - 3:1 (1:1)
Акжайык (Уральск) - Волга-СДЮШОР (Ульяновск)  - 2:3 (1:2)
20-21 января. Стадион «Юность», Уральск.