Погоня за бронзой

В соревнованиях биатлонистов состоялись гонки преследования у юношей и девушек. Благодаря своим удачным выступлениям в спринте Галина Вишневская показала хороший результат и во второй гонке.

Напомним, что в спринте Галина заняла второе место, промахнувшись дважды, но сохранив шансы на победу в преследовании, так как отставание от лидера было не велико. В пасьюте стрелять надо больше, а потому и промахов было больше – 4. Первая лежка прошла для Вишневской без промахов, на второй промахнулась дважды. И по одному промаху в стойках. Вторая наша биатлонистка Анастасия Кондратьева заняла 27 место против 32 в спринте.

Россиянка Ульяна Каюшева оказалась точна и быстра, а потому и прыгнула с третьего места на первое. Победительница спринта немка Францизска Преусс из-за двух промахов опустилась на второе место.

У мужчин нам похвастать нечем. Единственный наш представитель этом виде Руслан Бессов в гонке преследования показал лишь 31 результат. Промахивался он много – всего 9 раз (3+2+3+1). Победил же немец Никалас Номберг, второе серебро для Эстонии принес Рене Захина, третьим финишировал победитель спринта из Поднебесной Фанминг Ченг.

Далее в программе Олимпиады по биатлону остались только смешанные эстафеты. Но сборной Казахстана среди списка участников нет.