Зимняя вишня из серебра

В соревнованиях биатлонистов на Юношеских Олимпийских играх в австрийском Инсбруке завершились спринтерские гонки. У Казахстана уже есть первая медаль!

Это знаменательное событие произошло в женской спринтерской гонке на 6 км. Галина Вишневская стала второй, с двумя промахами, но отличной скоростью. Она уступила чуть менее полуминуты немке Франзиске Преусс, промахнувшаяся один раз, и выиграла несколько секунд у россиянки Ульяны Кайшевой с идентичными показателями стрельбы. Еще одна казахстанка Анастасия Кондратьева завершила гонку на 32 месте. Так же Галина входит в список участников сборной Казахстана в эстафетной лыжной гонке.

В соревнованиях юношей Казахстан представлял один спортсмен – Руслан Бессов.Свои 7.5 км он прошел неплохо, но вот точность его подвела: на двух огневых рубежах казахстанец допустил четыре промаха, по два на стойке и лежке. В итоге только 31 место из 50 стартовавших спортсменов. Победил же китаец Фанминг Ченг, эстонец Рене Захина стал вторым, тройку призеров замкнул француз Артитид Берг.