1:0 - 03:38 Дмитрий Тарасов (Петр Врана, Ильшат Билалов)

2:0 - 10:50 Дмитрий Шитиков (Радик Закиев, Сергей Перетягин)

3:0 - 39:25 Петр Врана (Микко Мяенпя, Дмитрий Тарасов)

4:1 - 46:19 Алексей Копейкин (Александр Никулин, Дмитрий Лугин), больш.

5:1 - 47:48 Петр Врана (Микко Мяенпя), меньш.

6:1 - 56:32 Мартин Ружичка (Виталий Шулаков)

7:1 - 58:11 Александр Никулин (Дмитрий Лугин, Алексей Копейкин), больш.

Вратари: Алексей Мурыгин - Джефф Гласс

Штраф: 12 - 12

Броски: 34 - 45

КХЛ. Регулярный чемпионат. 11 декабря 2011 года, "Платинум Арена", Хабаровск

Если в первом матче «барсы» по всем статьям переиграли хозяев льда со счетом 5:2, то в ответном поединке подопечные Ханну Йортикки вышли предельно заряженными на борьбу и нанесли очередное крупное поражение нашему клубу.

Первая шайба была организована уже на четвертой минуте. Тарасов прошел по правому флангу и хлестко ударил со средней дистанции. Глас, сменивший Еремеева, среагировал, но несколько запоздало.
Хозяева не стали сбавлять обороты, а наоборот усилили темп, выписывая в зоне «Барыса» немыслимые атаки. После второй пропущенной шайбы стало понятно, что подопечным Андрея Шаянова уже вряд ли удастся отыграться.

Практически весь второй период проходил на острых контратаках. И та, и другая сторона имели шансы чтобы пробить вратарей. Но удалось это опять-таки хозяевам – за 35 секунд до конца наши хоккеисты получили гол в раздевалку.

В начале третьей двадцатиминутки «Барыс» заработал двойное численное большинство и только при игре «5 на 3» казахстанцы сумели отквитать одну шайбу.

Совсем скоро хозяева ответили своим голом в большинстве – 4:1 и тут наша игра в обороне посыпалась – 1:5, 1:6, 1:7.

Уже стало тенденцией, что если нити игры выпадают из рук отечественных игроков, то они перестают бороться за матч. И отхватывают по полной. В этом сезоне «Барыс» провел 6 поединков, где с разницей по забитым и пропущенным мы проигрывали 4 и больше шайб. Но это уже статистика…

Таким образом, выезд для столичного клуба в целом получился весьма неплохим. Из 12 возможных очков наши хоккеисты заработали 7 баллов – более чем 50 процентный результат.

Далее наступит декабрьская пауза на Евротур и «Барыс» сыграет теперь только через 12 дней: 23 декабря мы на своей арене примем московское «Динамо», а 27 числа в Астану прибудет нижегородское «Торпедо».

В период второго этапа Евротура из состава столичного клуба будут задействованы лишь трое хоккеистов: Лукаш Кашпар и Камил Крепсы выступят за чешскую сборную, а Юнас Юнланд – за Швецию. Все остальные будут проводить сбор на базе в Мичурино, что находится под Астаной всего в паре км.

После игры:

Главный тренер "Барыса" Андрей ШАЯНОВ:

- Соперник лучше реализовал свои моменты, лучше сыграл в большинстве. Отмечу и прекрасную, фантастическую игру вратаря хабаровчан Мурыгина. Его действия лишили уверенности наших нападающих. Много ошибались и, в целом, игра не получилась у нас. Поздравляю соперника с победой. А мы будем работать дальше.

Главный тренер "Амура" Ханну ЙОРТИККА:

- Конечно же, я очень доволен сегодняшним результатом. Вчера мы выглядели плохо, до сих пор не понимаю, почему игроки действовали столь пассивно, почему выглядели такими уставшими. Сегодня же мы показали свой характер. Во втором периоде у "Барыса" было очень много голевых моментов, но Мурыгин был просто бесподобен. Мы должны быть благодарны ему за то, что он "подчистил" все ошибки полевых игроков. Копейкин забросил сегодня четвертую шайбу за сезон, Ружичка и Никулин - свои третьи… А до конца регулярного чемпионата остался лишь 21 матч. Очень надеюсь, что эти ребята "проснутся" и начнут показывать тот хоккей, который мы от них ждём.