Баскетбол

Крах и расплата

Кокшетауский клуб «Окжетпес» продолжает радовать своих болельщиков. Недавно от их рук пострадали лидеры нынешнего розыгрыша чемпионата Казахстана столичные «Тигры».

«Окжетпес» принимал сильнейшую на данный момент команду чемпионата. До игры в Кокшетау у «тигриц» было только одно поражение. И вот в первом же матче против «Окжетпеса» Астана потерпела поражение. Причем преимущество хозяек паркета было двузначным. Из четырех отрезков они выиграли три, и только в четвертой партии гости сподобились свести в ничью. Но результат от этого не изменился: 78:62. Обозлившись, девушки из Астаны на второй матч провели на более высоком уровне и смогли расквитаться за поражение в первой игре. Теперь уже хозякам приходилось непросто. Итог второй игры – 53:68.

Особой результативностью в обеих играх отличилась Ирина Полунина из «Окжетпеса». В первом матче Полуниной удалось сделать внушительный «дабл-дабл» - 34 очка и 16 подборов. Свою подругу по команде поддержали Кристина Колдобенко и Ирина Расторгуева.

Параллельно в Южной столице играли свой первый матч «Алматы» и действующий чемпион «Иртыш-ПНХЗ». Чемпионки камня на камне не оставили от хозяек паркета. Счет матча просто неприличный – 65:83 в пользу «Иртыша».

После «Алматы» чемпионы из Павлодара отправятся в Тараз, где сыграют с одноименным клубом.