Вошли во вкус

Со 2 по 4 декабря в Херенвене (Нидерланды) проходил третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. После успешного старта на родном льду в столичном комплексе «Алау» в рамках мирового Кубка отечественные спортсмены, выступая в дивизионе B, продолжают радовать результатами и в Европе.

В первый день на дистанции 500 метров в группе B7-й результат показал Роман Креч, Виктор Глущенко расположился на 9-й строчке. В женской дистанции аналогичного метража 6-й стала Екатерина Айдова. Второе место завоевал Денис Кузин на 1500 метров, 15-м и 20-м финишировали Александр Жигин и Максим Баклашкин, соответственно. Второй соревновательный день великолепно сложился для нашей Кати. Ведущая спортсменка страны на дистанции 500 метров опередила всех. Роман Креч и Виктор Глущенко на 500-метровке показали 8-й и 12-й результаты. Дмитрий Бабенко, отметившись в астанинском «Алау» на второй строчке, в Херенвене занял седьмое место на дистанции 10 000 метров.

В последний день соревнований на дистанции 1000 метров в дивизионе B на третьей позиции расположился Роман Креч, Екатерина Айдова на женской 1000-метровке финишировала второй.