Без финала или... «Опасные фройлен-2»

В трех матчах второго раунда Кубка европейских чемпионов ХК «Айсулу» сумел лишь однажды вырвать победу. Поражение от ESC Planegg было началом печального конца. Случилось то, чего вполне можно было ожидать - немецкий клуб подвинул алматинскую команду на строчку вниз, гарантировав себе выход в финал EWCC.

Свидетелей накала страстей, происходящих в последние три дня на Патриа-арене в живописном финском городке было не так много, а борьба между командами шла, как говорится, не на жизнь, а на смерть. В каждой игре соперники выкладывались на все 100%, желая во что бы то ни стало обеспечить себя шансами побороться за главный трофей.  И если в параллельно проходящих играх (группа F) в австрийском Дорнбирне явным фаворитом выглядел подмосковный «Торнадо», то в Хямеенлинне шансы у команд были равные, - предпочтение кому либо отдать было достаточно сложно. Итоговая таблица результатов откровенно удивила.

Игра с немецкими «Пингвинами» стала для подопечных Александра Мальцева переломной. Ведя по ходу матча девушки проиграли, не помог даже блестящий талант Даши Обыденновой. Во втором периоде, все еще имея минимальное преимущество, Дарья умело отразила буллит Мануэлы Анвандер, на которой сфолила Виктория Мусатаева. Спустя каких-то 5 минут в актив Анвандер шайбу все-таки записали, хотя счет явно сравняла дочь главного тренера Михаэля Леманна, что не суть важно. Гораздо важнее теперь по возвращении домой провести "разбор полетов" и грамотно поработать над ошибками, чтобы "не сесть в холодную лужу" на Чемпионате Мира в составе I-го дивизиона.

4:2

(0-1, 1-0, 3-1)

Хямеенлина (Хямеенлина, Финляндия) - Айсулу (Алматы, Казахстан) - 4-2 (0-1, 1-0, 3-1)

4 декабря, Хямеенлинна, Финляндия

0-1 - 03:15 Альбина Супрун (Галия Нургалиева)
1-1 - 20:59 Эвелина Симиля  (Венла Хови, Юкка Ялонен)
2-1 - 50:07 Катя Нурмесниеми (Рикка Норонен, Венла Хови)
3-1 - 52:19 Венла Хови (Рикка Норонен, Катя Нурмесниеми )
3-2 - 54:18 Альбина Супрун (Ольга Конышева) в боль.
4-2 - 54:37 Рикка Норонен (Нора Яаккола, Венла Хови)

Штраф: 14-6 (10-4, 0-2, 4-0)

Вратари: Лайни - Обыденова

2:3

(2-1, 0-1, 0-1)

Айсулу (Алматы, Казахстан) - Пингвины (Планег, Германия) 2-3 (2-1, 0-1, 0-1)

3 декабря, Хямеенлина, Финляндия

1-0 - 05:51 Наталья Яковчук (Арай Шегебаева, Татьяна Королева)
2-0 - 10:26 Наталья Яковчук (Ольга Конышева, Татьяна Королева)
2-1 - 17:59 Лиза Шустер (Моника Битнер)
2-2 - 27:28 Мануэла Анвандер (Катрин Леманн)
2-3 - 48:25 Лиза Шустер (Джессика Хамерл)

Штраф: 14-10 (8-2, 2-2, 4-6)

Вратари: Дарья Обыденова - Лена Шустер

ХК «Торнадо» в играх 2-го раунда Кубка Европейских чемпионов не допустил ни одного поражения

Итоговая таблица результатов 2-го раунда EWCC (Группа E)