«Арыстан» - «Арлан»     1:0 (0:0,0:0,1:0) Первая игра

1:0 - 45:21Кумеляускас  (Мартинка, Архипов)

Вратари: Столетов -Жаботинский

Броски: 32:30  Штраф: 22:22

Главный арбитр: Антонов (Рудный)

Линейные  судьи: Ибатулин, Кайдаров (оба Рудный)

Минутой молчания перед началом  первого матча участники встречи  и зрители почтили память скоропостижно  скончавшегося накануне на 72-м году жизни ветерана темиртауского хоккея, бывшего начальника команд «Строитель» и «Булат» Романа Измайловича Шхалахова. После двух поражений в Караганде от «Сарыарки» кокшетауским «волкам», как говорится, отступать было некуда. Заметно усилил игру «Арлана» в атаке опытнейший Дмитрий Власенков, в активе которого более 30-и игр в составе сборной России, последние три сезона он выступал за клуб КХЛ омский «Авангард». В первом периоде хозяева площадки имели заметное игровое преимущество, раз за разом обстреливая с различных дистанций ворота Дмитрия Жаботинского. В этом поединке страж ворот гостей действовал на последнем рубеже практически без ошибок, совершая красивые сэйвы и выручая свою команду. После перерыва темиртаусцы после удалений Донатаса Кумеляускаса и Лукаша Мартинки больше минуты играли в численном меньшинстве втроем против пяти соперников, здесь с самой лучшей стороны проявил себя вратарь «Арыстана» Артем Столетов. Справедливости ради отметим в первой игре подопечные главного тренера «Арлана» Леонида Береснева не заслуживали поражения.

Усилиями Власенкова, Павла Жилина, Кирилла Макарова, Сергея Шипицына в заключительном периоде гости не раз могли  повести в счете, но на этот раз  фортуна повернулась лицом к  темиртауским «львам», которые забросили  победную шайбу на 46-й минуте. Защитник Лукаш Мартинка в очередной раз подключился к атаке, шайбой за воротами овладел Александр Архипов и с его передачи лучший бомбардир «Арыстана» Донатас Кумеляускас свой шанс не упустил-1:0. До конца игрового времени зрители больше заброшенных шайб не дождались, перед финальной сиреной канадец Курт Максвейн выкатывается один на один с вратарем кокшетаусцев, но переиграть его не сумел.

Артем Столетов (№ 1) неплохо смотрится и как рядовой защитник

В повторной встрече ничего  не предвещало хоккеистам «Арыстана» беды. В начале 4-й минуте на электронном табло зажглась первая единичка, играя в численном большинстве в острой схватке у ворот гостей первым успевает на добивание  канадец Курт Максвейн. Кокшетаусцы до первого перерыва еще трижды оказываются на площадке в меньшинстве, хорошую возможность удвоить счет упускают Илья Серегин и Арнолдас Босас. Действуя вторым номером гости не раз могли наказать хозяев площадки за ошибки в обороне, хорошие возможности не использовали нападающие «Арлана» Александр Храмков, Артур Киберлейн. В начале второго периода у темиртауских «львов» снова отличился литовский легионер Донатас Кумеляускас, забросив свою 15-ю шайбу в нынешнем чемпионате. Гости, играя от обороны пошли в решительное наступление, дважды результативно завершая свои атаки.

Нападающий гостей Дмитрий Власенков (№ 25 в белой форме) был неудержим

Нападающий гостей Дмитрий Власенков (№ 25) был неудержим

При ничейном счете-2:2 никто не хотел уступать, перелом в игре наступил после точного броска неудержимого Власенкова, а под занавес матча защитник кокшетаусцев Марат Аскаров издали проводит четвертую шайбу - 2:4. Как ни старались хозяева площадки уйти от поражения,  хоккеисты «Арлана»  уверенно контролировали шайбу в своей зоне, самоотверженно защищались и увезли из города металлургов три очка.

«Арыстан»  - «Арлан» 2:4   (1:0,1:2,0:2) Вторая игра