Вылетели из шестерки

Вчера завершился 3 тур  Открытого чемпионата России по водному поло среди женских команд. В заключительной встрече лицом к лицу сошлись местная "ЮГРА" и "Айша-Биби".

Гости сегодня до последнего периода держали в напряжении всех. Стартовые два периода ЮГРА уступила нашим девушкам. Казалось, что "Айша-Биби" отрабатывает на югорчанках все тактические ходы и атаки. В свою очередь "ЮГРА" не старалась сильно противостоять этой дерзости. Половина игры завершилась со счетом - 3:6. Болельщики уже были готовы убрать дудки и флаги, но по лицу тренера  "ЮГРЫ" Владимира Захарова было видно, что сейчас что-то будет…
 С 3 периода было ощущение, что "ЮГРУ" будто подменили (а может это был ход тренера), но хозяйки ринулись вперед так, что команда из Казахстана просто не понимала что происходит. Один за другим мяч летел в их ворота гостей. Зубачева Екатерина с правого фланга заряжает с отскоком от воды, бросает в «9», Чеботова Елена не глядя  с разворота забивает и приносит команде долгожданный гол и отрыв в счете. Еще 2 гола реализует Зубачева. "ЮГРА" впереди с перевесом в 3 очка, но на последних секундах "Айша-Биби" забивают гол престижа в ворота югорчанок.
По итогам 3 тура казахстанки набрали два очка и опустились на одну позицию в турнирной таблице.

Следующий этап "Айша-Биби" проведет в Киришах с 23 по 29 декабря, по итогам которого будет сформирована шестерка сильнейших. Именно они и разыграют между собой медали чемпионата.

ЮГРА (Ханты-Мансийск) – Айша-Биби (Тараз) – 10:8 (1:3, 2:3, 3:1, 4:1)

Судьи: Коротков, Галкин

«ЮГРА»: Чеботарева - 4, Зубкова, Зубачева по 2, Исакова, Вылегжанина по 1.

«Айша-Биби»: Закирова – 3, Турова, Акылбаева по 2.