Уверенно к цели

В Ханты-Мансийске продолжается третий тур Открытого чемпионата России по водному поло среди женских команд. После двух игровых дней казахстанская команда набрала 2 очка.

В стартовой встрече отечественным гандболисткам противостояла златоуская «Уралочка-ЗМЗ». На протяжении всей встречи команда «Айша-Биби» уступала в счете и лишь последнюю четверть завершила вничью. Как итог поражение – 10:16.

Второй матч сложился для них намного лучше. Уже в первом отрезке игры ватерполистки из Тараза забросили четыре мяча в ворота «КИНЕФ-2», на что спортсменки из Киришей ответили только дважды. Затем наши девушки продолжили натиск на ворота соперника, накидав в общей сложности 14 голов, пять из которых в заключительном периоде. Таким образом, на сегодняшний день команда «Айша-Биби» набрала 10 очков и входит в шестерку сильнейших, которая после четвертого тура будет бороться за медали чемпионата.

Завтра наши девушки сразятся с местной «ЮГРОЙ».