Первая победа в сезоне

Сегодня в китайском Ванлоге завершился этап FIS по горным лыжам. В последний день наши спортсмены порадовали своих болельщиков.

В первый день соревнований в гигантском слаломе у женщин весь пьедестал заняли японки. Победу отпраздновала  Юрико Маруко,  Асура Каваура стала второй, замкнула тройку Каори Мизукучи. Единственная из наших Людмила Федотова завершила выступление на 38 строчке.

У мужчин на следующий день в этой дисциплине лучшим стал южнокореец Кен Сун-Хьюн. Серебряным призером стал Казуши Фукасе, «бронза» у Соты Фуджихары.  Наши ребята пробились в 30-ку сильнейших. Дмитрий Кошкин – 8-ой, Игорь Закурдаев – 20-ый, Тарас Пименов -26-й.

Следом на трассу слалома гиганта вновь вышли женщины. На этот раз Людмила Федотова финишировала – 36-й. Юрико Маруко вновь стала первой, ее соотечественницы Руми Такеуши и  Сайака Огава дополнили подиум.

В субботу горнолыжники соревновались в слаломе. У мужчин первенствовал японец Ипеей Йошигое, южнокореец Юнг Донг Хен стал серебряным призером,  еще один японец Оикава Такахиро поднялся на третью строчку. Дмитрий Кошкин финишировал – 17-м.  Игорь Закурдаев и Тарас Пименов сошли с дистанции.

У женщин в слаломе Минами Такеда, Руми Такеуши и Асука Каваура образовали тройку призеров. Людмила Федотова замкнула 50 сильнейших.

В воскресенье вновь прошли слаломные старты.  Казуши Фукасе стал победителем, южнокорейцы КенСун-Хьюн и Юнг Донг Хен дополнили пьедестал почета. Игорь Закурдаев и Дмитрий Кошкин финишировали друг за другом (12,13). Тарас Пименов стал – 28.

У женщин все призовые места разобрали японки – Руми Такеуши, Юрико Маруко, Юми Окубо. Людмила Федотова стала  - 44-ой.

Завершали этап в Ванлоге мужчины в гигантском слаломе, где на радость всем казахстанским болельщикам победил Дмитрий Кошкин.  «Серебро» у Кен Сун-Хьюна, «бронза» у Казуши Фукасе.  Еще один казахстанец Игорь Закурдаев вошел в десятку, Тарас Пименов расположился – 32-м.