Футзал

Чемпионат Казахстана по футзалу. 5-й тур.

В минувшие выходные состоялись матчи 5-го чемпионата Казахстана по футзалу. В СК «Кайрат» ЦСКА встретился с «Ушкыном», «Кайрат» принимал «Тулпар», а «БТА-Футзал» легко расправился с «Тайпаком». Матчи получились интересными, и что особенно приятно, собрали полный зал зрителей.

«Армейцы» в первой игре помотали нервы команде «Ушкын-Искра», забив в ворота Андрея Чуваева три гола. Второй же поединок за два дня игроки ЦСКА откровенно провалили – на десять голов соперника молодые футболисты ответили лишь одним.

«БТА-Футзал» же не оставил «Тайпаку» ни малейшего шанса –19:0 и 14:1 не оставляют вопросов

«Заруба» получилась в обоих поединках лидеров чемпионата. В субботу «Кайрат» выглядел сильнее «Тулпара, в составе которого «косячил» новичок Алекс. Уже на 5-й минуте Фумаса ударом с левой ноги открыл счет. Затем Лео увеличил отрыв, а во втором тайме Жива поставил «точку». Вторая же игра сложилась намного тяжелее. До 27-й минуты команды «бодались» и транжирили моменты, пока все тот же бразилец Алекс не вколотил мяч в ближний угол ворот Виталия Халявина. Отыграться алматинцам удалось за две минуты до конца основного времени – Лео Сантана в упор «расстрелял» Жеронимо.

ЦСКА         3:6       Ушкын-Искра

ЦСКА: Козулькин,  Суртаев, Балтабаев, Яхьяров, Малбаков, Сарсенбаев, Шакиев, Баймаханбетов, Арзанбаев, Улбутов, Дильдабеков, Нусыпов

«Ушкын-Искра»:Чуваев, Альжаксин, Ковган, Кудайбергенов, Шакиров, Жаксыбаев, Батов, Шиникулов, Хасанов

Голы: Шакиев 6, 33, Балтабаев 32 – Альжаксин 3, Хасанов 13, Жаксыбаев 13, Ковган 18, 32, Батов 26

Судьи: Нагишпаев, Фриденталь (оба – Семей)

Предупрежден:Шакиев 19

26 ноября. Алматы. СК «Кайрат». 50 зрителей.

ЦСКА            1:10     Ушкын-Искра

ЦСКА: Суртаев, Балтабаев, Яхьяров, Малбаков, Сарсенбаев, Шакиев, Баймаханбетов, Арзанбаев, Улбутов, Дильдабеков, Нусыпов

Голы:Дильдабеков 29, – Ковган 4, 31, Альжаксин 12, Жаксыбаев  9, 33,33, 39, Шакиров 14, Шиникулов 18, 38.

Судьи: Борисов (Рудный),  Нагишпаев (Семей).

БТА-Футзал   19:0     Тайпак

«БТА Футзал»: Абдрасилов, Кононенко, Аселкан, Мухамедияров, Кандалинов, Сазанбаев, Космухамбетов, Шамро, Бутрин, Шахабаев, Кистаубаев, Казаков, Кульбараков

«Тайпак»: Букушев, Проценко, Бисенов, Аубекеров, Мулдашев, Алибаев, Сулейманов, Амиргалиев, Есеналиев, Новеньков Абдиев, Кранивич

Голы: Кононенко 6, Аселкан 6, 40, Казаков 9, 10, 12, 17, 29, 37, Кульбараков 11, Кандалинов 15, 19 (пенальти), 20, Бутрин 16, 16, 17, 22, Мухамедьяров 33, Сазанбаев 39.

Судьи:Кусаинов, Салимов (оба - Астана).

БТА-Футзал   14:1     Тайпак

Голы:Кульбараков 1, Бутрин 3, 4, 25, Казаков 5, 19, 28, Сазанбаев 7, Кандалинов 7, 8, 17, Абдрасилов 21, 21, Аселкан 27, Космухамбетов 33, Кононенко 39, - Бисенов 39.

Судьи:Салимов, Кусаинов (оба - Астана).

27 ноября. Алматы. СК «Кайрат». 50 зрителей.

Кайрат      3:0       Тулпар

«Кайрат»:Халявин, Уланов, Жива, Пенгрин, Лео, Сулейменов, Александров, Жаманкулов, Мурзабаев, Смаков, Фумаса, Фелипе

Тулпар: Жеронимо, Таку, Д. Нургожин, Першин, Валишин, Есенаманов, Довгань, Шорин, Алекс, Перемышлин, Гребонос, Т. Нургожин

Голы: Фумаса 5, Лео 9 (пенальти), Жива 25

Предупреждены: Довгань, Нургожин Д., Нургожин Т., Жеронимо, – Лео, Жива.

Судьи:Абраев (Астана), Яловцев (Павлодар)

26 ноября. Алматы. СК «Кайрат». 200 зрителей.

Кайрат  1:1          Тулпар

«Кайрат»:Халявин, Уланов, Жива, Пенгрин, Лео, Сулейменов, Александров, Жаманкулов, Мурзабаев, Смаков, Лео Сантана, Фелипе