Из третьего десятка на 4-е место

Завершали сегодняшнюю программу  второго этапа в Куусамо мужчины в преследовании на 15 км. Первым в гонку ушел норвежец  Петтер Нуртуг, следом за ним швейцарец Дарио Колонья, затем россиянин Александр Легков. Стоит отметить, что этап в Куусамо является минимногодневкой, поэтому на преследование лыжники вышли в соответствии с набранными очками.

Ближайшими из казахстанцев стали Алексей Полторанин и Николай Чеботько, 25 и 26 места соответственно. Наши ребята уверенно вели преследование, и к середине гонки догнав группу лыжников переместились в десятку сильнейших.

Схема круга гонки преследования 2.5 км.

Впереди же Дарио Колонья поравнялся с Петером Нуртугом   и они пошли вместе, но на финише норвежец все же оторвался от швейцарца привезя тому две секунды, третье место занял еще один викинг Эльдар Реннинг, который с 18-й позиции взошел на третью. А самый большой рейд совершил Алексей Полторанин, сумевший с 25-го места перейти на 4-ое, за что был признан лыжником дня.  Николай Чеботько в финальном протоколе стал 17-м, Евгений Величко – 34-м, Сергей Черепанов -40-м, Денис Волотка – 78-м.