Теннис

Роджер - экспресс

Определился первый финалист итогового турнира года в Лондоне. Им стал швейцарец Роджер Федерер.

Он одолел испанца Давида Феррера – 7:5, 6:3. Веселый Роджер реализовал тир брейка из восьми, наколотил 6 эйсов  и ни разу не ошибся на подаче. Испанец напротив допустил целых пять двойных ошибок и не взял ни разу подачу соперника. Матч продолжался один час и двадцать пять минут. После этого поединка швейцарец упрочил свое преимущество в личных встречах – 12:0.

Накануне испанец также проиграл чеху Томашу Бердыху – 6:3, 5:7, 1:6. Теннисисты провели на корте чуть больше двух часов, за это время чех успел семь раз подать на вылет, реализовать пять брейков из восьми и еще допустить две двойные. В личных встречах пока лидирует испанец – 5:3.

В еще одном пятничном матче состоялось сербское дерби между Новаком Джоковичем и Янко Типсаревичем. Чтобы выявить лучшего им пришлось провести на корте два часа и семь минут. В трех партиях – 6:3, 3:6, 6:3 победу отпраздновал Янко. Он сумел реализовать 4 брейка из семи против двух у соперника. В личных встречах Янко сократил отставание -1:3. Тем не менее, оба теннисиста покидают турнир, выводя в полуфинал Томаша Бердыха.