Баскетбол

«Тобол» обыграл «Атырау» во втором матче

Вчера завершился второй матч в рамках Национальной лиги среди мужских команд между «Тоболом» и «Атырау».

В первой игре костанайская команда довольно легко переиграла земляков действующего чемпиона, 88:76. Вторая игра прошла примерно по тому же сценарию, что и первая, хотя борьба по ходу игры была очень упорной.

В первой четверти команды не заостряли внимание на обороне, больше атакуя и набирая очки. Отсюда и такое большое количество очков, набранное за первые десять минут: 27:20 в пользу «Тобола». Потом команды несколько сбавили темп и гостям удалось выиграть вторую десятиминутку с преимуществом в одно очко. После большого перерыва баскетболисты «Тобола» вновь взвинтили темп игры, но «Атырау» за ними уже не успел. Третья партия стала разгромной и, как оказалось решающей. Хозяева паркета набрали на 8 очков больше и обеспечили себе победу в матче. Последняя четверть завершилась с равным счетом, но это не спасло «Атырау» от десятого поражения подряд. Итоговый счет игры 83:69 и «Тобол» поднимается на 4 место в Национальной лиге.

Лучшими по результативности стали Юрий Мишуков из «Тобола» (24 очка + 7 подборов) и Леонид Богданович из «Атырау» (30+6). Еще полезными действиями отличились Юрий Коршунов («Атырау», 18+6) и Тимур Султанов («Тобол», 15+8).