Баскетбол

Не женские игры

Продолжаются игры регулярного чемпионата страны по баскетболу среди женских команд Национальной лиги. Накануне состоялись очередные встречи между «Окжетпесом» и «Таразом», а в Щучинске действующий чемпион «Иртыш» гостил у принципиального соперника «Тигров» из Астаны.

Первый матч между «Иртышом» и «Тиграми»завершился со счетом 80:66 в пользу баскетболисток из Павлодара. Их второе противостояние завершилось уже в пользу столичной команды.

Обозленные неудачей в первом матче, баскетболистки из Астаны с первых минут матча принялись обстреливать кольцо соперниц с завидной точностью. Игроки «Иртыша» оказывали достойное сопротивление, но все же каждая из четвертей завершалась в пользу соперниц. Итог матча закономерен – 94:74 в пользу «Тигров». Самым результативным игроком матча стала Тамара Серегина, нападающий «Иртыша», набравшая 26 очков.

Параллельно этому противостоянию прошли игры и между кокшетауским «Окжетпесом» и «Таразом» из одноименного города. В этой паре вопросов о победителе не было. Баскетболистки с севера Казахстана камня на камне не оставили от обороны южанок. Первая игра была наполнена небольшим, но все же ощутимым сопротивлением «Тараза»: 100:47. Сразу пятеро баскетболисток «Окжетпеса» набрали в этом матче больше десяти очков, а самой результативной стала Ольга Абдреупова, набравшая 16 очков. Во второй игре вообще играли только хозяйки паркета, не встречая никакого сопротивления. Счет мачта выглядит необычно 93:29. Сразу две баскетболистки «Окжетпеса» сделали дабл-дабл (двузначное количество подборов и очков), две Ирины – Полунина и Расторгуева. У первой 20 подборов и 19 очков, у второй 16 подборов и 20 очков.

Следующие игры продут 19 и 20 ноября, когда «Тигры» будут принимать дома баскетболисток «Тараза».