Футбол

Результаты очередных туров Чемпионатов Англии, Испании и Италии по футболу.

Английская премьер-лига 2011/12

В Чемпионате Англии выдался довольно насыщенный как на голы, так и на другие события тур. Началось все в Ньюкасле, где местный клуб с одноименным названием обыграл «Эвертон» 2:1. «Сороки» продолжают идти без поражений, и сохраняют за собой третью строчку, практически вплотную подобравшись к «Манчестер Юнайтед».

Манкунианцы, в свою очередь, дома не без труда обыграли «Сандерлэнд». Чудеса творил голкипер «черных котов» Кирен Уэствуд. На помощь хозяевам поля пришел бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Уэс Браун, забивший автогол. 1:0 – победа «Манчестер Юнайтед». Однако основное внимание в этот вечер было приковано не столько к самому матчу, сколько к другому знаменательному событию. 6 ноября исполнилось ровно 25 лет с того дня, как сэр Алекс Фергюсон стал тренером «Манчестер Юнайтед». В честь столь впечатляющего достижения северная трибуна «Олд Траффорд» отныне будет носить имя легендарного шотландца (SIR ALEX FERGUSON STAND).

Победа позволила действующим чемпионам продолжить преследование своих соседей из «Манчестер Сити», которые с огромным трудом одолели «Куинс Парк Рейнджерс» - 2:3.

«Ньюкасл» и «Манчестер Сити» остаются единственными клубами, пока не потерпевшими ни единого поражения в сезоне. Однако, уже в следующем туре «сороки» отправятся в гости к «горожанам». Из-за перерыва на матчи национальных сборных, у команд есть целых две недели на подготовку.

Еще один новичок Премьер лиги этого сезона, клуб «Суонси», в гостях смог выстоять против «Ливерпуля».

Испанская лига 2011/12

В Испанской ЛаЛиге мадридский «Реал» дома уничтожил «Осасуну», отгрузив в ее ворота семь мячей. Гости сподобились лишь на гол престижа.

А вот «Барселона» еле унесла ноги из Бильбао, где местный «Атлетик» вел в счете вплоть до 91-й минуты, но очередной гол Месси позволил каталонцам заработать одно очко.

Второе поражение потерпел «Леванте», на этот раз уступивший «Валенсии» со счетом 0:2. Победа позволила «летучим мышам» обойти своих соседей по таблице, и разместиться на третьей строчке.

Итальянская серия А 2011/12

Два матча в Серии А (Наполи-Ювентус и Дженоа-Интер) были перенесены из-за плохих погодных условий.

Благодаря этому «Милан», «Лацио» и «Удинезе», одержавшие дружно домашние победы, смогли обойти «Ювентус», отодвинув «старую сеньору» на четвертую позицию.