«Арлан» - «Барыс-2» - 6:0 (2:0; 1:0; 3:0)

1:0 – 06:16 – Артур Киберлейн (Евгений Никоненко)
2:0 – 13:07 – Денис Козырев (Эдмунд Кникст, Сергей Шипицин)
3:0 – 35:13 – Дмитрий Маркелов (Денис Козырев, Сергей Телушкин)
4:0 – 41:27 – Дмитрий Маркелов (Самвел Мнацян, Марат Аскаров)
5:0 – 49:49 – Евгений Никоненко (Артур Киберлейн)
6:0 – 57:30 – Вадим Стрельчук (Дмитрий Тихонов, Дмитрий Маркелов)

Вратари:
Алексей Петров  – Алексей Иванов (00:00 – 48:49) – Юрий Волосенко (48:49 – 60:00)

Броски: 40 – 21   Штраф: 4 – 6

Судьи: Эдуард Ибатулин, Михаил Ступак, Дмитрий Филиппов

В повторной встрече в Кокшетау «Арлан» беспощадно разгромил фарм-клуб столичного «Барыса». Взяв инициативу в свои руки, кокшетауские волки большую часть игрового времени владели игровым и территориальным преимуществом, результат которого – четыре шайбы в ворота Алексея Иванова, а затем еще две сменившему его Юрию Волосенко.

Арлановцы порадовали зрителей интересной игрой. Отрыв счет в матче и удвоив преимущество в первом периоде, и в следующих двух не позволили соперникам отыграться. Безупречную игру продемонстрировал Алексей Петров, срывая шквал аплодисментов каждый раз, фиксируя шайбу. Столичная молодежь не собиралась сдаваться даже после трех пропущенных шайб, временами демонстрируя силовой хоккей. Довольно неприятный момент произошел как раз-таки после третьего гола в их ворота, автором которого стал Дмитрий Маркелов. При очередной атаке его силовым приемом толкают на борт, удержаться после такого на ногах было сложно – эмоции захлестнули не только болельщиков, но и игроков – несмотря на это, наказанного «не нашли» и игра продолжилась. В заключительном периоде воротах астанчан побывали еще три безответные шайбы.

После матча:

Главный тренер ХК «Арлан» Леонид Береснев: - Я бы не хотел заострять внимание на этих двух играх, так как 60-70% игроков в команде соперника совсем молодые ребята. Но эти победы меня радуют и обнадеживают на следующие игры с серьезным соперником – командой «Ертіс-Павлодар».

- Что скажете по поводу эпизода, случившегося в конце второго периода, когда Маркелова жестко толкнули на борт, а судьи оставили его без внимания?

- Я не любитель комментировать судейство, это не моя прерогатива. Пусть оно остается на суд зрителей и специалистов. Да, конечно, судьи тоже люди и способны ошибаться, но когда человек специально бежит 10 метров, чтобы сбить игрока, я думаю, что главный арбитр  должен это видеть.