Баскетбол

Табуляция «Тобола»

Баскетбольный клуб «Астана» продолжает радовать своих болельщиков. В рамках Национальной лиги столичный клуб приехал в Костанай, где и сыграл с местным «Тоболом». Несмотря на грозного соперника, костанайцы так просто не сдались.

Первая четверть матча прошла в жаркой борьбе. Команды играли практически на равных: «Тобол» ничем не уступал «Астане», давил и сам довольно успешно атаковал кольцо соперника. Особенно старались Павел Михеев и Тимур Султанов. Как итог – счет первой десятиминутки был в пользу хозяев, 27:22.

Как только у «Астаны» стало все получатся, по сути, вопрос с победителем был решен. Последние две четверти прошли в жарких схватках, но «Тоболу» так и не удалось ничего сделать. Гости уверенно довели встречу до победного конца, не позволив костанайцам приблизиться к себе. Электронное табло беспристрастно зафиксировало победу «Астаны» с преимуществом в 13 очков: 100:87.

Вторая игра сложилась легче. «Тобол» уже не смог оказать хоть мало-мальски серьезное вопротивление. «Астана» полностью доминировала на площадке. Отрадно, что на этот рах хорошо себя показали именно казахстнаские баскетболисты. Рустам Яргалиев, Антон Пономарев и Максим Воейков отлично провели свой матч, принеся в копилку «Астаны» более половины всех очков. Итог второй игры 73:108 в пользу «Астаны».

Помня о легких победах «Астаны» в первых играх чемпионата, результат первой игры в Костанае вызывает удивление. Стоит отдать должное «Тоболу», который явно не боится «Астаны» и играя с таким сильным соперником, сам становиться опытнее и сильнее, значит сам чемпионат станет интереснее и зрелищнее, что нам, болельщикам, только на руку.

Следующие игры чемпионата состоятся в начале ноября. «Каспий» примет дома «Алматы», а «Астана» на домашней арене попытает силы с действующим чемпионом страны «Барсами» из Атырау.