Казахстан: Боброва (Касымбекова 74), Ярцева, Толебай, Кулмагамбетова, Баймаганбетова (Баягизова 77), Ходжаева, Бецук, Демидова (Перме 41), Жумабайкызы, Козиева, Лысых

Исландия: Йонасдоттир, Видарсдоттир, Виггосдоттир, Харальдсдоттир (Арнардоттир 41), Трастардоттир, Эйнарсдоттир, Гудмундсдоттир, Тораренсен, Ханнесдоттир (Агустсдоттир 41), Аудунсдоттир (Элиасдоттир 60), Гудрунардоттир

Голы: Виггосдоттир 19 (1:0), 50 (2:0),  Элиасдоттир 80 (3:0)

Судьи: Лабадариу, Лабадариу (Обе Греция), Байер (Австрия)

7 октября. Линдабрунн, Австрия.

Женская юношеская сборная Казахстана до 17-ти лет провела второй матч отборочного цикла на ЕВРО-2012. На сей раз нам противостояли исландки, которые в первом матче оказались сильнее австриек 2:1.

Второй поединок на турнире казахстанки начали более уверенно, чем предыдущий. Несколько штрафных сумели заработать наши девушки. Но первый гол в свои ворота был пропущен именно со стандарта. Козиева нарушала правила на Эйнарсдоттир. Глодис Виггосдоттир исполнила его блестяще, открыв счет в матче. Алина Боброва не сумела помочь своей команде. До конца тайма вратарю казахстанской команды не раз еще пришлось вступать в игру. Близки к успеху были Лара Эйнарсдоттир и Элла-Дис Тораренсен.

Во второй половине Глодис Виггосдоттир оформила дубль, а случилось это на 50 минуте. Затем исландки плотно прижали нас к воротам. На 74-ой минуте Денис Мамонов решил убрать с поля основного вратаря, выпустив вместо нее Акжаркын Касымбекову. Но это не спасло сборную Казахстана от третьего мяча. На 80-й минуте отличилась Эва-Линд Элиасдоттир. Наши девушки потерпели второе поражение подряд со счетом 0:3, тем самым потеряв шансы на продолжение борьбы.