Финиш «королевы»

Легкоатлеты Карагандинской области завершили летний спортивный сезон традиционным осенним кроссом «Золотая осень», который состоялся на аллеях Центрального парка шахтерской столицы в минувшие выходные.

Как отметил на параде открытия соревнований начальник городского отдела физической культуры и спорта Марат Асубаев в этом году эти старты были посвящены 20-летию независимости Республики Казахстан и Дню учителя. Организаторов кросса порадовала массовость, только у школьников на старт вышло 156 (!) команд, где лучшими стали спортсмены СШ № 23 (юноши) и СШ № 66 (девушки).

На дистанции 500 метров девушки колледжей

Интересными получились забеги и среди команд колледжей и профессионально-технических лицеев, здесь приятный сюрприз преподнесли легкоатлеты колледжа МГТУ, которых готовила к соревнованиям один из самых опытных преподавателей физической культуры Наталья Константинова, ее подопечные стали лучшими в командном зачете, а учащаяся Кристина Мамасахашвили из команды победителей показала лучшее время дня на дистанции 500 метров-1 минута, 39,0 секунды.

Команда  «Караганда-ГИИЗ»

Среди команд высших учебных заведений в личном зачете порадовал своим результатом Вячеслав Рагозин из Карагандинского государственного Медицинского университета, преодолев трассу в 1000 метров за 2 минуты, 12,0 секунды, в командном зачете не было равных легкоатлетам КарГУ. У команд производственных коллективов отличились представители «Караганда-ГИИЗ», в забеге ветеранов победителем названа мастер спорта РК, участница многих международных соревнований по марафонскому бегу Любовь Асанова из Темиртау, у мужчин-ветеранов победителями стали Георгий Номоконов и Сергей Саськов. Всем победителям легкоатлетического кросса «Золотая осень» были вручены памятные призы, кубки и грамоты.