Футбол

Мерсисайдская битва

Первым матчем 7-го тура АПЛ значился поединок в Ливерпуле, где в 216-й раз в своей истории встречались непримиримые соседи. Эвертон на стадионе Гудисон парк принимал Ливерпуль.

Эвертон выиграл лишь одно дерби из последних девяти в рамках Премьер Лиги, и команда Дэвида Мойеса горела желанием подправить печальную для себя статистику. Но задача сильно осложнилась, когда на 23-й минуте "ириски" остались в меньшинстве. Джек Родуэлл в подкате выбил мяч, после чего врезался в ногу Луиса Суареса. Мартин Аткинсон известный любитель раздавать беспричинно красные карточки, что в очередной раз и доказал. Это было двадцатое удаление в матчах этих команд в рамках Премьер лиги, и 11-е за последние 14 игр. Дерби, что тут скажешь.

Не смотря на численное преимущество, Ливерпуль в первом тайме так и не смог распечатать ворота Тима Ховарда, даже не смотря на пенальти, назначенный в концовке первой половины матча. Дирк Кейт пробил низом, но американский страж ворот Эвертона угадал направление удара и отбил мяч. Ховард отбил 4 пенальти из последних 7 в свои ворота. Герой.

На 3-й добавленной минуте Чарли Адам имел еще одну возможность вывести свою команду вперед, но на помощь Ховарду пришла перекладина.

Во второй тайме Ливерпуль продолжил атаковать, и за 20 минут до конца матча Энди Кэрролл все же открыл счет. Спустя 10 минут Луис Суарес забил второй гол,  оформив окончательный счет встречи - 0:2.

4-й сезон подряд ливерпульское дерби на Гудисон парк завершается со счетом 2:0, в то время как Ливерпуль прерывает серию из двух гостевых поражений.