Премьер-лига. 29-й тур

В 29-м туре премьер-лиги Казахстана сошлись «Жетысу» и «Актобе». Лидер нынешнего сезона в родных стенах, благодаря голам Сергея Остапенко и Алексея Щеткина, одержал победу. «Астана» же в Павлодаре не смогла ничего предпринять против раззабивавшихся игроков «Иртыша», и проиграла со счетом 1:3. В составе хозяев отличились Асанбаев, Данаев и Мальцев. За столичную команду гол забил Нурбол Жумаскалиев. «Ордабасы» же принимал «Шахтер», и в этом, богатом на моменты, матче, голов зрители так и не увидели.

«Тобол» в Костанае одержал победу над «Атырау». Сначала дубль оформил Гридин, затем  Шафф сократил отставание, а затем Костюк и Юрин пустановили окончательный счет. По накалу самым интересным получился матч в Усть-Каменогорске. После автогола Габышева счет сравнял Буряк, но на 91-й минуте Згура «вырвал» победу. Центральным матчем второй шестерки был поединок «Кайрата» и «Кайсара». В Алматы некогда флагман казахстанского футбола бился не на жизнь, а на смерть, так как поражение могло оставить его за «бортом» премьер-лиги. Подопечные Джона Грегори принялись наседать на ворота соперника, и на 30-й минуте, за игру рукой, игрок "Кайсара" был удален с поля. Нарушение правил произошло в штрафной площадке, Константин Головской нанес удар с одиннадцатиметровой отметки и….Нарзикулов отбил мяч. Однако отскок был в поле, а не за его пределы, и Головской открыл счет. А во втором тайме Мурат Суюмагамбетов  поставил "точку".

Тобол 4:2 Атырау
Ордабасы 0:0 Шахтёр
Иртыш 3:1 Астана
Жетысу 2:0 Актобе
Восток 2:1 Тараз
Кайрат 2:0 Кайсар