«Казахмыс» -  «Ангарский Ермак» 2:4 (1:3,1:1,0:0)

0:2 - 16:26 Савинов (Жвачкин,  Шмагин), в больш.

2:3 - 23:54 Габдулин

2:4 - 30:19 Агеев (Щербов)

Вратари:  Колиоглов (00:00-60:00)-Семешко (00:00-60:00)

Штраф: 14-12

Еще два матча  в чемпионате Молодежной  хоккейной лиге (МХЛ)  провел в группе «Б» дивизиона «Восток» провел «Казахмыс». Согласно положению этих Всероссийских соревнований по хоккею команды в каждом городе проводят сначала проводят по две игры, затем через день отдыха еще дважды встречаются на льду.

Сначала планировалось,что «Казахмыс», фарм-клуб команды «Сарыарка» представляющий Карагандинскую область, должен был  все домашние матчи проводить в Сатпаеве, но за несколько дней перед началом чемпионата МХЛ было принято окончательное решение о переносе игр в шахтерскую столицу. Уступив в первых двух поединках более мастеровитой команде из Ангарска -2:11 и 2:6 молодые казахстанские хоккеисты в последних встречах были близки к тому, чтобы записать в турнирную таблицу первые очки. В третьей встрече пропустив в первом периоде три шайбы хозяева  площадки после перерыва часто атаковали, сумев дважды поразить ворота россиян после бросков Никиты Синицына и Виталия Габдулина, но на большее их не хватило, подопечные главного тренера сибиряков Валерия Калашникова снова перехватили инициативу и в середине второго периода в четвертый раз огорчили вратаря «Казахмыса» Михаила Колиоглова-2:4

В  четвертом поединке соперников  игра проходила по-схожему сценарию, снова казахстанские хоккеисты  в дебюте встречи оказались  в неприятной роли отыгрывающихся после броской россиян Александра Суворова и Андрея Шмагина. Сократив разрыв в счете хозяева площадки на пятачке у своих ворот позволили с близкого расстояния Евгению Харитонову в третий раз зажечь красный свет за своими воротами. К чести молодых казахмысовцев они не упали духом, старательно боролись за каждую шайбу, сумев сравнять счет. В быстрой контратаке по центру Игорь Тян убежал от защитников сибиряков и своего шанса не упустил. В начале заключительной двадцатиминутки еще одна атака казахстанских хоккеистов оказалась результативной, карагандинцы умело разыграли лишнего игрока-3:3. Казалось, что основное время закончится вничью и овертатайма не избежать, но за полторы минуты до финальной сирены быстрый прорыв по левому флангу нападающего ангарцев Андрея Щербова завершился точным броском в ближний угол и на этот раз Колиоглов не мог выручить свою команду-3:4.

- Ребятам  пока не хватает опыта выступлений  в МХЛ, - подвел итог четырех  встреч с «Ангарским Ермаком»  И.о. главного тренера «Казахмыса»  Сергей Бунякин. Но радует, что молодые хоккеисты прибавляют от игры к игре,  наши победы еще впереди. Следующие матчи чемпионата МХЛ в группе «Б» дивизиона «Восток» «Казахмыс» проведет 8-9 и 11-12 октября в Барнауле с командой «Алтай».