Ветераны оступились

Неудачно выступили казахстанские триатлонисты на чемпионате Азии, который проходил в китайском Тайпее 23-24 сентября. Отечественные спортсмены пролетели мимо пьедестала во всех дисциплинах.

Нашу страну на континентальном первенстве представляли три спортсмена-ветерана: Дмитрий Гааг, Дмитрий Смуров и Екатерина Шатная.

Шатная выступила гораздо слабее, чем ожидалось. Из четырнадцати участников она пришла к финишу только двенадцатой. Отставание от лидера оказалось более чем весомым – почти 21 минута.

Дмитрий Гааг и Дмитрий Смуров также не показали всех своих возможностей на соревнованиях среди мужчин. Они финишировали на девятом и десятом местах соответственно. Чемпиону Азии они уступили в общей сложности в районе четырех и пяти минут.

В командной эстафете нашей сборной также не повезло. Они оказались в шаге от бронзовых наград, уступив победителям семь минут, а от третьего места их разделило всего 32 секунды.

Средне выступили более молодые казахстанские триатлонисты.

У ребят в возрастной категории до 23 лет Максим Лещина стал пятым, Жандос Бекенов – шестым, а Сардарбек Бектаев расположился на восьмой строчке.

Женскую юниорскую команду представляла Каролина Соловьева. Она заняла одиннадцатое место.

От отечественной молодежки выступили два атлета: Кирилл Уваров стал четвертым, Антон Портнягин финишировал седьмым.

Стоит отметить выступление японской дружины на чемпионате Азии. Во всех трех стартах среди взрослых золотые медали завоевали атлеты именно этой страны, одержав, таким образом, полный триумф.