Матч отборочного цикла чемпионата Европы-2012.

Казахстан: Яким, Лебедева, Ходжаева, Мамедова, Омиртаева, Волкова, Сатарова, Кулмагамбетова, Мирзаева (Бекпенбетова 58), Асет (Нурушева 82), Айтымова.

Словения: Пуш, Бох (Эржен 46), Уршич, Севшек, Эрман, Кос, Скалич (Йереб 81), Краль, Рола, Прша (Гомбоц 76), Реденшек

Голы: Уршич 19, Эржен 65, Кос 69

Судьи: Норман, Нильсен (Обе Дания), Тормундсдоттир (Исландия)

22 сентября. Стадион «Вармаувеллур», Моссфедльсбэр.

Женская молодежная сборная Казахстана завершила свое выступление в отборочном цикле на чемпионат Европы-2012. Проиграв все три встречи с одинаковым счетом 0:3 и потеряв все шансы на выход в следующий раунд, наши девушки покидают турнир.

Отечественные футболистки так и не сумели прервать свою сухую голевую серию. В заключительном матче исландского мини-турнира огорчили нас словенки. С первых же минут они оккупировали ворота Юлии Яким, и на 19-ой минуте Нея Уршич открыла счет в матче. Нея была одной из самых активных в первой половине. Во втором тайме на поле появилась Кая Эржен, которая заменила Монику Бох. Тренер угадал с заменой, на 65-ой минуте Кая удваивает преимущество своей команды. Еще через четыре минуты Луция Кос устанавливает окончательный счет встречи. Как ни старались подопечные Александры Светлицкой изменить ход поединка, ничего у них не вышло. Таким образом, от группы «4» в следующий раунд прошли сборные Исландии и Уэльса. Словенки несмотря на уверенную победу в последнем туре также покидают турнир.