«Гефест» стремится вниз

Состоялся 29-й тур чемпионата Казахстана среди команд первой лиги.  «Сункар», несмотря на оформленный выход в премьер-лигу вышел воодушевленным на победу в матче с  «Булатом АМТ». Уже на 3-й минуте Алибек Булешев пополнил свою «бомбардирскую копилку» еще одним голом. Через четыре минуты Андреев сделал счет 2:0, а на 75-й Кекер поставил точку в данном противостоянии.

Как бы не старался «Актобе Жас», в домашней игре с «Акжайыком» очки заработать не удалось. На 5-й минуте Жаргаганов вывел хозяев вперед, но на 9-й Рашкович так же отметился взятием ворот. Во втором тайме Алтаев забил гол в свои ворота, однако Алтаев сравнял счет. А на 90-й минуте Миланко Рашкович забил победный гол.

Дубль Арменова позволил «Каспию» забрать три очка в матче с «Кызылжаром». Счет же открыл на 59-й минуте Руслан Ахмулин. «Иле-Саулет», так же с разницей в один забитый мяч, обыграл «Окжетпес». На 41-й минуте матча в составе алматинцев отличился Владимир Иванов.
«Лашын» принимал «Спартак» и добился уверенной победы. После первого тайма счет был 2:0 в пользу хозяев, и гол Дайрбаева на 90-й минуте лишь подпортил каратаусцам настроение. Не удалось добиться домашней победы «Тарлану».  В Шымкенте забивали только гости – сначала Игорь Войнов, а затем Олжас Сулейменов.

Видимо, разыгрался ЦСКА. Если в прошлом туре «армейцы» с трудом добились первой победы в сезоне, то теперь уже уверенно разгромили «Гефест». Карагандинцы же стремительно теряют шансы на сохранение прописки в первой лиге. «Ак-Булак» и «Астана-1964» разошлись нулевой ничьей.