Матч отборочного цикла чемпионата Европы-2012.

Исландия: Йонсдоттир, Лудвиксдоттир (Гильфадоттир 83), Йенсен (Арнадоттир 70), Шала, Виггосдоттир, Оуладоттир, Антонсдоттир (Видарсдоттир 70), Арадоттир, Педерсен, Олафсдоттир, Сигфусдоттир

Казахстан: Яким, Лебедева, Ходжаева, Мамедова, Омиртаева, Волкова, Сатарова, Вылданова (Лаврентьева 81), Мирзаева (Бекпенбетова 63), Асет (Кулмагамбетова 63), Айтымова.

Голы: Оуладоттир1, Антонсдоттир 26, Шала 44

Судьи: Маркович, Билич (Обе Сербия), Лескова (Словакия)

Предупреждения: Шала 43 - Лебедева 68, Бекпенбетова 70

19 сентября. Стадион «Сельфоссвеллур», Сельфосс.

Женская молодежная сборная Казахстана, провела сегодня ночью провела второй отборочный матч на чемпионат Европы-2012, который пройдет в Анталье (Турция).На сей раз казахстанкам противостояли сверстницы из Исландии.

Но и как в первом матче против Уэльса подопечные Александры Светлицкой не порадовали своей игрой. Уже на первой минуте Гудмунда Оуладоттир поражает ворота Юлии Яким. Затем было много штрафных, как у одной так и другой команды. На 26-ой минуте Хильдур Антонсдоттир увеличивает преимущество Исландок до двух голов, а под занавес тайма Фьолла Шала окончательно добивает нашу команду. Во второй полоне у хозяев также было множество моментов, чтобы увеличить счет, но Юлия Яким не позволила островитянкам этого сделать. Таким образом, молодежная сборная Казахстана потерпела уже второе поражение подряд со счетом 0:3.

Отечественным футболисткам осталось провести на турнире один матч против Словении 22-го сентября, после чего они завершат борьбу в отборочного цикла чемпионата Европы-2012.