Матч отборочного цикла чемпионата Европы-2013.

Казахстан: Саратовцева, Жанатаева (Мясникова 69), Алякина, Жолчиева (Идиатуллина 88), Иванова, Киргизбаева, Красюкова, Карибаева, Ли (Максименко 81), Бисембаева, Столповская.

Румыния: Ганя, Олэр, Фицой, Бортан (Буртицэ 90),Опря, Синка, Рус (Синка 70), Лаю, Сыргие, Юшан, Душа (Гурз 83)

Голы: Рус 7, Бортан 15, Лаю 51

Судьи: де Бук, де Врис, Шерон (Все - Бельгия)

Предупреждения: Алякина 15

17 сентября. Стадион им. Кажымукана Мунайтпасова, Шымкент.

В минувшие выходные стартовал отборочный цикл чемпионата Европы-2013 среди женских команд. Сборная Казахстана провела первый поединок дома против Румынии. К сожалению, на стадионе имени Кажымукана Мунайтпасова, что в Шымкенте, наши девушки крупно уступили своим соперницам.

Казахстанки много фолили по ходу встречи, чем гости умело воспользовались. Уже на 7-ой минуте первого тайма Ирина Саратовцева вынимала из сетки пропущенный мяч. Отличилась Лаура Рус. На 15-ой минуте матча нарушила правила Надежда Алякина. Штрафной удар разыграла Ралука Сыргие, а Иоана Бортан увеличила преимущество гостей до двух мячей. Как не пытались хозяйки отыграться до перерыва, ничего у них не вышло. Во второй половине счет во встрече стал уж совсем неприличным. На 51-ой минуте Андрея Лаю ставит точку в этом матче. В нашей сборной лишь Бегаим Киркизбаева могла хоть как-то скрасить данный невыразительный матч, но на последних минутах после ее удара со штрафного мяч прошел мимо ворот. Как итог, обидное поражение 0:3.

Следующую встречу национальная женская сборная Казахстана проведет там же в Шымкенте 22-го сентября против Турции.