Футбол

"Дьявольский" уик-энд

Но все же самым зрелищным получился центральный матч. На "Олд Траффорд" команда Арсена Венгера прибыла "обескровленной" кадровыми потерями. Из игроков, которые тянут на основной состав, в запасе у "пушкарей" был лишь форвард Маруан Шамах, да и команда явно нуждалась в игроках оборонительного плана, нежели в "забивалах". Можно, конечно, списать неудачу "Арсенала" на проблемы с составом, однако так играть нельзя ни в коем случае.

8:2

1:0 - На 22-й минуте Дэнни Уэлбек, после мягкого наброса в штрафную площадь, выиграл борьбу у троих (!) защитников, и издевательски отправил мяч в сетку. Затем в ворота "МЮ" был назначен довольно спорный пенальти. Как говорится, "хлюзда на правду" - Давид де Хеа в прыжке вытаскивает мяч из угла.

2:0 - на 28-й минуте Эшли Янг крученным ударом отправляет мяч в дальнюю девятку.

3:0 - 41-я минута - Уэйн Руни со "стандарта" отправляет мяч мимо стенки, но точно в ворота.

3:1 - Тео Уолкотт издевательски посылает мяч "в домик" Де Хеа и дает надежду своим болельщикам на удачный исход поединка.

4:1 - Вновь свободный удар и вновь Уэйн Руни - не самый сложный "выстрел", но Войцех  Щесны выглядит статистом.

5:1 - Шарма этому голу придало то, что Нани, после выхода на рандеву с голкипером гостей, очень слабо послал мяч за линию. Ни защинику, ни беспомощному Щесны это ничем не помогло.

6:1 - Правша Парк Джи Сун, из неудобной позиции, в неудобном положении корпуса и с левой ноги отправляет мяч в дальний угол ворот. На лице его сияла улыбка. "Красные дяволы" смеются над соперником...

6:2 - Робин Ван Перси "от души" вколотил мяч в сетку с близкого расстояния.

7:2 - нападающий "Арсенала" Уолкотт, оказавшийся в своей штрафной площадке, фолит на... левом защитнике "Манчестер Юнайтед" Патрисе Эвра, который, впрочем, так же был не на своем месте. Руни, в отличии от Ван Перси, был более удачлив в исполнении пенальти.

8:2 - "Точку" поставил Эшли Янг. Находясь на линии штрафной площади он мог, конечно, и пас отдать, но в этот вечер можно было и по-пижонить - шикарный удар в дальний угол. Разгром.