Подтверждение класса

Вот, наконец, и завершилась предвариловка главного еврокубка Старого Света. Определились все 32 участника. Как и ожидалось, в их число вошли «Бавария» , «Арсенал», «Бенфика» и «Вильяреал».

Последний, к слову, после первого матча имел в дефиците один пропущенный мяч, но сенсации не произошло. Испанцы дома переиграли датский «Оденсе» с крупным счетом 3:0. Дублем отметился Росси, еще один гол записал на свой счет Марчена. «Арсенал» также сохранил прописку в Лиге чемпионов, обыграв на выезде «Удинезе». На 39-й минуте Ди Натале возродил интригу противостояния, но во втором тайме лондонцы прибавили, в частности, после ударов ван Перси и Тео Уолкотта счет на табло выводил в групповой раунд именно англичан. Так оно и получилось. В Цюрихе грозная «Бавария» решила не затрачивать много сил на то, чтобы обыграть швейцарцев, ограничившись единственным мячом Марио Гомеса. Самым напряженным поединком дня оказался матч между «Генком» и «Маккаби». После 90 минут основного времени и 30 дополнительного соперники завершили встречу со счетом 2:1 в пользу бельгийцев. Данный результат стал зеркальным отражением предыдущей игры недельной давности, поэтому команды принялись пробивать послематчевые пенальти. В футбольной лотерее удачливее оказался «Генк». Идет дальше и лиссабонская «Бенфика», которая показала содержательный футбол, проведя в ворота соперника три мяча. Отличились Луизау и дважды Витсель. Лишь на 85-й минуте гол престижа забил Руис. Возвращается в групповой раунд Лиги чемпионов и белорусский БАТЭ, который в гостях одолел австрийский «Штурм», усилиями Александра Володько и Марко Симича.