Сегодня в Москве на Поклонной горе стартовал суперфинал Евролиги по пляжному футболу, в котором принимают участие шесть сборных: Россия, Испания, Румыния (группа А), Португалия, Швейцария, Италия (группа Б). Еще шесть команд спорят за место в элитном дивизионе на будущий год.

Открывал турнир матч между сборными Италии и Швейцарии. В упорной борьбе победу одержали первые.Победный мяч в дополнительное время забил Джузеппе Сория. Результат можно признать неожиданным, поскольку главный тренер сборной России именно швейцарцев в ряду с португальцами называл главными соперниками своей команды. Напомним, в группе, где выступают Швейцария, Италия и Португалия, определяется один из финалистов турнира.

Параллельно проходит турнир за право участвовать в элитном дивизионе на будущий год. Команды Турции и Белоруси являются его участниками. Обыграв без особого труда беларусов, турки набрали первые три очка на соревнованиях. Следом за ними вышли еще два претендента на участие в «промо-финале» - голландцы и французы. Как ни странно, но эти сборные не входят в элиту этого вида спорта. Крайне тяжело сложилась игра для обеих команд, зрители увидели множество голов, нереализованный пенальти и несколько судейских ошибок. Тем не менее, на последних секундах вырвали победу французы.

На заключительной встрече дня, на Поклонной горе был аншлаг. Это неслучайно, ведь играла национальная сборная России с румынами. Хозяева с первых же минут активно атаковали ворота соперника. За что и были вознаграждены.  После первого периода россияне вели уже со счетом 2:0. Голы на свой счет записали Илья Леонов, Алексей Макаров. Во втором тайме дублем отметился Егор Еремеев, а героем матча стал Дмитрий Шишин, который оформил хет-трик, забив свой последний мяч ножницами через себя.  Еще один красивый мяч забил Антон Шкарин. Румыны сумели провести только гол престижа.