Во вторник, 26 июля завершился первый круг международного турнира на Кубок Президента Казахстана, общий призовой фонд которого составил 225 тысяч долларов.

Практически все казахстанцы  сыграли свои матчи сегодня. Сначала  казахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева без труда одолела соперницу из Китая Сайсай Ченг (6:2, 6:3).

Разочаровала Анастасия Епишева – игрок молодежной сборной Казахстана, проиграв россиянке Екатерине Яшиной (3:6, 3:6).

Что касается последовавшего затем матча Михаила Кукушкина против Вая Узакова, то эта игра скорее напоминала мастер-класс для молодых теннисистов. Первый сет Михаил взял со счетом 6:0, а во втором сете при счете 2:0 соперник отказался от борьбы.

Гораздо сложнее вышел поединок у Андрея Голубева, игравшего против Эрванда Гаспаряна из России. Первый сет Андрей проиграл (5:7), во тором сете казахстанец в тай брейке буквально  вырвал победу, ну а в третьем сете окрепнув психологический  Голубев разгромил соперника со счетом 6:1.