Великолепный дебют удался Ивану Перичу. Сербский легионер, совсем недавно перешедший в состав «Кайсара», в первые тринадцать минут игры за новый клуб успел забить первый гол: Даниил Рихард опрометчиво вышел из ворот, чем не преминул воспользоваться игрок хозяев. Тут же «Кайрат» мог сравнять счет, но удар Головского парировал Жасур Нарзикулов. Удался классный «сэйв» и его визави – Семлер, казалось, бил наверняка, однако Рихард чудом отвел угрозу от своих ворот. На 67-й минуте ключевую замену сделал Альгимантас Любинскас: на поле вышел лучший бомбардир турнира дублеров Виталий Головешкин, и спустя три минуты сделал счет 2:0. Голевой пас на счету Эдейпо. Мог форвард и оформить «дубль», однако Рихард спас свою команду от разгрома. На 83-й минуте был удален Абугалиев, и алматинцы совсем "расклеялись". "Кайсар" же медленно, но верно двигается из "зоны вылета", и с такой игрой вполне может подняться намного выше в турнирной таблице.

После игры

Главный тренер ФК «Кайрат» Джон Чарльз Грегори:  «Результат справедливый. Конечно, поле оставляет желать лучшего, но ведь обе команды играли в равных условиях, и винить мы можем только себя».

Главный тренер ФК «Кайсар» Альгимантас Любинскас: «Хорошо проявили себя новички – Нарзикулов, Перич, Кушеков. Вся команды играла с «огоньком», и я благодарю ребят за это. Жаль, что из-за предупреждений следующий матч пропустят двое наших игроков. Будем стараться получать меньше желтых карточек»

2:0 (1:0)

«Кайсар»: Нарзикулов, Эсатов, Тагыберген, Стахив, Сагындыков, Ибраев (Эдейпо 57), Кушеков, Анарметов, Семлер, Перич (Балтаев 82), Малков (Головешкин 67)

«Кайрат»: Рихард, Шестаков, Воротников, Кирильчик, Горячий, Абдугалиев, Климов (Кинг 56), Головской, Суюмагамбетов (Шакин 56), Христов, Фомин (Мансуров 75)

Голы: Перич 13, Головешкин 70

Судьи: Бобров (Караганда), Копжасаров (Костанай), Кушебин (Рудный)

Предупреждения: Тагыберген 31, Ибраев 42, Эдейпо 60, Анарметов 83, Эсатов 84 - Абугалиев 35

Удален: Абугалиев 83