Лига Европы. 1-й квалификационный раунд

1:1

"Кечкемет" - "Актобе" 1:1 (1:0)

"Кечкемет": Немет, Раданович, Болог, Алемпиевич, Чукич (Савич 72), Эбала, Лицинги (Дьюрчо 63), Доссо (Шимон 46), Фокси, Бори, Моль

"Актобе": Сидельников, Чичулин, Смаков, Мане, Хайруллин, Кенжесариев (Бадло 87), Праймус, Логвиненко (Хохлов 85), Аверченко (Малетич 71), Костич, ДжиласГолы:Раданович 23 (1:0), Мане 59 (1:1)

Судья: Лиран Лиани (Израиль)

Предупреждение: Лицинги 44, Бори 54 — Логвиненко 48, Бадло 89

14 июля. Кечкемет. «Шектой». 3 800 зрителей.

«Актобе» удачно выступил в Венгрии. Победы добиться не удалось, однако и голевая ничья очень обнадеживает перед ответным поединком.

«Кечкемет» с первых минут пошел забивать, и подопечные Владимира Муханова в дебюте игры выглядели хуже. Это вылилось в результативную атаку, в ходе которой Синиша Радованович отправил мяч в сетку. Актюбинцы долго не могли прийти в себя, и лишь в конце первого тайма провели опасную атаку. Мали Мане накрутил защитника и выдал передачу Джиласу, который нанес удар. К сожалению, мяч прокатился рядом со штангой.

Отдохнув, «Актобе» вышел на поле с другим настроем и перехватил инициативу. В одной из атак Эмиль Кенжисариев обвел соперника и сделал передачу Мане. Малик, в свою очередь, на замахе уложил на газон игрока «Кечкемета» и поразил угол ворот Немета.  В результате мы имеем удобный счет, и дома нас утроит даже нулевая ничья.