Россия. Второй дивизионПотерял очки в домашнем матче 30-го тура зоны «Запад» клуб Дмитрия Ляпкина «Локомотив-2».

В родных стенах московские железнодорожники разошлись миром с ФК «Нара-ШБФР» – 0:0. Казахстанский защитник отыграл первый тайм. В следующем туре (31-м) подопечные Евгения Харлачева принимали тверскую «Волгу» и уже сумели порадовать родных болельщиков – 3:0. Увы, Дмитрий Ляпкин на поле так и не вышел. Победа подняла «Локомотив-2» на 3-е место в чемпионате.***«Дружба» Романа Узденова в 28-м туре зоны «Юг» также обрадовала своих болельщиков, переиграв на выезде «Кавказтрансгаз-2005» со счетом 2:1. Примечательно, что именно гол казахстанского нападающего стал победным (69-я минута + полный сыгранный матч). Правда, уже в следующей игре (29-й тур), дома, «Дружба» потерпела обидное поражение от одного из лидеров конференции армавирского «Торпедо» – 0:1. Роман Узденов вышел в стартовом составе и был заменен на 69-й минуте (интересное совпадение! – Прим. авт.). Майкоповцы потеряли две позиции и сейчас уже 9-е.***В зоне «Восток» жизнь разделила Сергея Тимофеева и Александра Фамильцева. Казахстанский защитник остался в «Сахалине», который в рамках 29-го тура оказался нещадно бит в Новокузнецке местным «Металлург-Кузбассом» – 1:4 (открыл счет в матче именно Фамильцев – 30-я минута, и уход с поля после первого тайма), а экс-тренер сборной Казахстана, как и ожидалось, возглавил аутсайдера нынешнего чемпионата – уссурийский «Мостовик-Приморье» (10-е место из 11-и возможных), с которым он приступит к работе только в следующем году. Возвращаясь к «Сахалину», следует заметить, что команда стала опускаться по турнирной таблице. Сейчас дальневосточники уже на 5-м месте.Германия. Вторая бундеслига7-й тур для клуба Генриха Шмидтгаля «Рот-Вайсс» сложился очень неудачно. На выезде команда из Оберхаузена оказалась разгромлена «Дуйсбургом» – 0:3. Казахстанский полузащитник провел на поле все 90 минут. «Рот-Вайсс» потерял несколько позиций и сейчас расположился на 6-м месте.Турция. Первая лигаВ 6-м туре клуб Али Алиева «Диярбакирспор» на выезде поделил очки с «Болюспором» – 1:1. Казахстанский полузащитник продолжает восстанавливаться после травмы. «Диярбакирспор» по-прежнему занимает 15-е место в Банкасии.