Сегодня ночью в Германии на женском чемпионате мира по футболу состоялись четыре матча в группах "А" и "В". Если в первом квартете Франция и Германия оспаривали первое место, то во втором три команды реально могли продолжить борьбу.

В Менхенгладбахе француженки на протяжении всей встречи против хозяев были в роли догоняющих. Практически все голы в этом матче были забиты со стандартов, да и к тому же головой. Перваый мяч немки забили со штрафного, на 25-ой минуте отличилась Керстин Гарефрекес. На 32-ой минуте в похожем стиле забила Инка Грингс, а чуть позже она еще реализовала пенальти. За снос Фатмире Байрамай, голкипер француженок Бераннджере Сапович получила красную карточку. Затем пришла пора забивать голы готям. С угловых мячи провели Мари-Лор Дели и Лаура Гергес. Финальную точку в матче на 89-ой минуте красивым ударом в дальний угол поставила Селия Окойно Да Мбаби. Во второй ничего не решающей игре группы "А", которая прошла в Дрездене, Нигерийки добились первой победы на чемпионате. В целом на турнире африканская команда показала себя крепким середняком, пропустив в предыдущих встречах всего два гола, правда при этом, не забив ни одного противникам. Тем не менее, именно со счетом 1:0 и была повержена Канада. Единственный мяч на 73-й минуте провела Перпутия Нквоча.

Четыре минуты решили судьбу Мексики

В группе "В" только японки обеспечили себе выход в плей-офф, а новозеландки уже точно покидали соревнования. Англия и Мексика заочно боролись за вторую путевку в 1/4 финала. В Аугсбурге англичанки все же сумели добить необходимый результат, в отличие от североамериканок. Уже на пятнадцатой минуте Аюми Каихори грубо ошиблась на выходе, чем нипреминула воспользоваться Эллен Уайт. Второй мяч забила на 66-ой минуте Рэйчел Янки, также перекинув японского вратаря. Как не пытались представительницы страны восходящего солнца забить хотя бы гол престижа, ничего у них не вышло. Параллельная встреча в Зинсхайме стала самой интересной сегодня, так как новозеландки сумели украсть победу у мексиканок. На протяжении всей игры в счете вели "ацтеки". Уже на второй минуте отличилась Стефани Маер, до перерыва удвоила преимущество североамериканок Марибель Домингес. Во второй половины вплоть до 90 минуты мексиканки удерживали комфортный для себя счет. Но расплата за преждевременную расслабленность произошла под занавес встречи. После подачи углового отквитала один мяч Ребекка Смит, а на четвертой добавленной к основному времени минуте похоронила все шансы мексиканок Ханна Вилкинсон. В результате чего, Новая Зеландия набрала первое очко на чемпионате. Таким образом, в 1/4 финала от этой группы вышли Япония и Англия. Их соперниками по следующему кругу станут Германия и Франция.