Андрей Голубев после удачного выступления в Куала-Лумпур, не смог на таком же уровне продолжить игру на турнире категории Premier China Open-2010, суммарный призовой фонд которого составил четыре с половиной миллиона долларов.

Казахстанец, занимающий на этой неделе 33-ю строчку мирового рейтинга, снялся с поединка первого круга против испанца Альбера Монтанеса – 2:6, 0:3. В матче Голубев сделал два эйса, три двойные ошибки и ни одного брейка. Его соперник на это ответил эйсом и двойной ошибкой. А также четыре раза сумел взять чужую подачу. Во втором сете, после третьего гейма, Голубев отказался продолжать матч.

Ярослава Шведова, еще в субботу проигравшая в одиночном разряде турнира в Пекине, продолжила борьбу в паре вместе со своей напарницей, американкой Ваней Кинг и уже успела выйти в четвертьфинал.

Первый круг соревнований Шведова и Кинг, посеянные на турнире под четвертым номером, пропустили. В среду во втором раунде турнира встретились с японской парой Шуай Пен и Кимико-Дате Крумм. Мачт состоял всего из двух сетов, в которых триумфаторы Уимблдона и Открытого чемпионата США нынешнего сезона одержали уверенную победу со счетом 6:4, 6:3.В четвертьфинальном поединке Шведовой и Кинг будет противостоять знакомый дуэт по финалу US Open-2010 из российских теннисисток Марии Кириленко и Надежды Петровой.Напомним, что Шведова и Кинг борются за право на выступление в итоговом турнире в Лондоне. Куда в парном разряде отправляются четыре лучшие пары в чемпионской гонке.

Юрий Щукин (123-я ракетка мира) также не сумел выйти во второй круг челленджера в Палермо, призовой фонд которого составил 42 тысячи евро. Казахстанец уступил венгру Атилле Балашу (207-й рейтинг АТР) в трех сетах – 6:3, 5:7, 3:6. Матч длился 2 часа 20 минут. За это время соперники обменялись тремя эйсами, и четыре раза на своей подаче ошибался венгерский игрок. Щукин лишь однажды сумел сделать брейк. На это его соперник ответил двумя взятиями чужой подачи.