Вчера ночью на золотом Кубке КОНКАКАФ определились финалисты. В главном матче турнира сойдутся Мексика и США, которые отправили в утешительный финал Панаму и Гондурас.

В первом полуфинале между мексиканцами и Гондурасом, фаворитами, конечно, являлись "ацтеки". С самого начала матча они прибрали к своим рукам инициативу, проводя одну опасную атаку за другой. Гондурасу же пришлось играть вторым номером, изредка сооружая контратаки. Тем не менее, хоть "Чичарито" и компания прижали соперника к своим воротам, открыть счет им в этом тайме не удалось. Вторая половина матча стала повторением первой. Мексика Проводила масированное наступление на владение Орлина Валесило. Но не в основное не в дополнительное время счет в матче так и не был открыт. По всем видимости гондурасцы отавили все силы в основное время, а на экстра-тайм их явно не хватило. На 93-й минуте после подаче углового с правого фланга Альдо де Нигриз оказался самым расторопным в штрафной и вывел свою команду вперед. Через шесть минут все с того же стандарта, только уже с левого угла мяч отскочил к Хавьеру Эрнандесу, который умело воспользовался этим подорком протолкнув коленом мяч в ворота Орлина Валесило. Так не старались гондурасцы отыграться ничего у них не получилось, только Роджер Еспиноза увидел перед собой красную карточку.  Больше никаких значимых событий в этом матче не произошло. 2:0 в пользу Мексики.

Параллельно в Хьюстоне на стадионе Релиант проходил второй полуфинал, в котором от американцев ничего кроме победы не ждал. Поэтому Лэндон Донован, Клинт Демси и другие с первых же минут игры всеми силами старались не ударить в грязь лицом перед родными болельщиками. Но в первой половине сборн6ой США так и не довелось у видеть мяч в воротах соперника. А во втором тайме достаточно отсидевших в обороне гондурасцы стали проводить достаточно опасные атаки. В связи с этим работы у Тимоти Ховарда заметно прибавилось. На 76-ой минуте после быстрого прорыва Лэндона Донована по правому флангу и затем хорошего его прострела в штрафную, Клит Демси в подкате замкнул передачу парнера. Джейм Пенедо ничем не смог помочь своей команде. До конца игры противники создали еще несколько моментов, но матч по сути уже был сыгран. Сборная США прошла ва финал, где встретится со свои пренципиальным соперником уже в эту субботу.