Помимо хозяев первенства в Лиге Евразии принимают участия клубы из российских городов Барнаул, Новосибирск и Томск, передает ProsportKz.kz.

Открытием турнира стала игра павлодарского «Армана» с командой «Алтай-Соккер» из Барнаула. Проигрывая по ходу двух периодов матча со счетом 1:3, действующие обладатели Кубка Казахстана смогли переломить ход встречи в финальной двенадцати минутке и разгромить россиян со счетом 6:3. Результативными ударами в составе «Армана» отметились Виктор Чорный, Олег Заречный, Дмитрий Перевертов, Игорь Демешко, а также дубль на счету Станислава Макагона. Среди футболистов «Алтая» голы забивали Василий Суковатицын, Родион Коваленко и Михаил Мартыненко.

Разгромной победой новосибирского «Джокера» со счетом 5:1 над клубом ТГК из Томска завершилась вторая игра соревнований. Три из пяти мячей «Джокера» в матче забил нападающий Александр Чирко, также по голу на свой счет записали Константин Калинин, Виктор Ходырев и игрок томичей Никита Иваненко.

Следующие игры турнира пройдут завтра, календарь первенства можно посмотреть здесь.