В минувшие выходные в Бангкоке завершился третий юниорский Кубок AHF по хоккею на траве среди женских команд. Победу на турнире отпраздновала сборная Тайпея. Казахстанская команда в матче за третье место уступила соперницам из Тайланда в серии пенальти. Тем не менее, по регламенту соревнований, обе команды получили бронзовые медали.

В этой встрече нашим девушкам оппонировали хозяйки соревнований. Игра началась с острых атак тайских хоккеисток, которые на протяжении 13-ти минут осаждали наши ворота. За что на 32-й минуте были вознаграждены. Тем не менее, казахстанки не думали сдаваться, сумев на последних минутах первой половины отквитать счет – 1:1.

Во втором тайме хозяйки снова вышли вперед, но наши девушки так же как и в первой половине сравняли счет под занавес встречи – 2:2. Дополнительные периоды не выявили победителя. Решили судьбу встречи послематчевые пенальти, в которых удача улыбнулась сборной Таиланда – 3:2.

Таким образом, третье место на турнире досталось хозяйкам соревнований, но по регламенту обе команды, и Казахстан, и Таиланд, получили бронзовые медали. А победу на турнире отпраздновала сборная Тайпея, которая не оставила камня на камне от своих сверстниц из Шри-Ланки.

Итоговый счет матча – 7:0. По результатам Кубка AHF Тайпей, Шри-Ланка, Таиланд и Казахстан отобрались на юниорский Кубок Азии 2012 года, в котором также примут участие сборные Китая, Южной Кореи, Японии, Индии, Малайзии, Сингапура.