На минувших выходных казахстанские триатлонисты приняли участие в очередном этапе Кубка Азии. В китайском Уэйхае наши атлеты не смогли побороться за медали, но в десятку попали.

Нестареющий Дмитрий Гааг закончил соревнования с седьмым результатом, его коллега по сборной Дмитрий Смуров стал девятым. Кубок Азии был открытым, и в нем принимали участие триатлонисты не только азиатского континента, так что состав на турнире в Уэйхае получился представительным. Так, в тройке призеров не оказалось ни одного представителя Азии. Победу одержал канадец Кайл Джонс, затратив на дистанцию чуть больше получаса – 31 минута 50 секунд. Второе место досталось представителю Ирландии Гэвину Ноблу, бронза у еще одного канадца Брента Макмэхона. Дмитрий Гааг проиграл в итоге победителю около трех минут (33 минуты 57 секунд).

Теперь атлеты возвращаются домой, где уже на этой неделе им предстоит участие в двух домашних этапах Кубка Азии, которые пройдут в Кокшетау и Боровом. На данных соревнованиях наши триатлонисты будут бороться не только за победу, но и за зачетные очки.