1:0 - 10:46  Галина Шу  (Лариса Свиридова, Елена Штельмайстер)

1:1 - 53:55  Ивета Карафятова (Михаэла Матейова), в бол.

1:2 - 65:00  Мартина Величкова, победный буллит

Броски по воротам: 36 – 38

Штрафное время: 12 – 2

Неудалось нашей женской сборной зацепиться за команду Словакии как за последний шанс остаться в TOP-дивизионе. Второй матч, сыгранный против сборной этой страны закончился поражением. Победный буллит Мартины Величковой стал для словачек путевкой в  Берлингтон (Вермонт, США), где в 2012 году пройдет следующий Чемпионат элиты. Наша команда возвращается в 1-й Дивизион.

Начало игры не предвещало опасений. Первый период прошел с явным преимуществом нашей сборной. В середине первого отрезка путем выверенной комбинации Галине Шу удается открыть счет. Спустя несколько секунд, за задержку соперника Галина удаляется, но соперницам не удается реализовать преимущество и сравнять счет. Девушки чаще владеют шайбой и, следовательно, больше атакуют (13:5)

Во втором периоде ситуация меняется. Главный тренер сборной Словакии Мирослав Карафиат вдохновил своих подопечных и те пошли в атаку. Темп оппоненток нарастал, игра сместилась в нашу зону. Разница в бросках по воротам говорит сама за себя - 6:15. Два удаления в составе сборной Казахстана – Елена Штельмайстер и Алена Супрун поочередно отсиживаются на скамье штрафников. Выстоять удалось. Счет по прежнему 1:0 в нашу пользу.

Третий период переломил исход. Менее семи минут не вытянула команда до первого шатаута Дарьи и реванша, который бы позволил нашей сборной сыграть еще один матч в этом чемпионате. Стоило Ольге Потаповой получить штраф за игру высоко поднятой клюшкой и… Словакия использовала большинство. Счет равный.  Овертайм не решил судьбу команд, ее расписали в серии буллитов. Любовь Ибрагимова «стреляет» первой, но Томчикова исполняет сэйв. Обыденнова ловит снаряд Яны Капустовой и дает шанс Ольге Потаповой, но та его упускает. Настал час расплаты – форвард Белорусской «Пантеры» Мартина Величкова отправляет нас в 1-й дивизион, где нас не было с 2008 года. Что-ж, игра есть игра. Мужчины сделали шаг вперед, девушки оступились.

Наталья Яковчук, Дарья Обыденнова и Любовь Ибрагимова признаны лучшими игроками сборной