(Караганда)  (2:1,2:0,1:1)    (Павлодар)

1:0 –Еремеев (Горбань, Шестаков)         12:37    больш.

2:0 -Дубинин (Токарев)                             14:51    больш.

2:1 -Майер (Учайкин)                                 19:17

3:1 -Касаткин (Еремеев, Шестаков)         31:17

4:1-Волков (Дубинин, Смирнов)               38:59

4:2-Качулин (Семенов, Колкунов)            45:46     больш.

5:2-Токарев (Нуриев, Волков)                   48:55     больш.

Вратари: Сантанен (00:00-00:60),-Мальгин (00:00-40:00), Базылев (40:00-60:00)

Броски: 36-20

Штраф:   8-10

12 апреля. Караганда. Дворец спорта «Акжолтай». 1450 зрителей

На редкость интересно и интригующе завершился чемпионата Казахстана, где финальная точка была поставлена в Караганде в пятом решающем матче в споре за бронзовые награды между «Сарыаркой» и командой «Ертiс-Павлодар». Хозяева площадки вышли на этот матч с боевым настроем,  после прошлогоднего чемпионства оказаться за чертой призеров для карагандинцев означало катастрофу. Но и гости уступать без борьбы не собирались, выставив в стартовом составе сильнейший состав. Уже в дебюте встречи хоккеисты «Сарыарки» обрушили на ворота павлодарцев шквал атак, подопечные главного тренера иртышан Ерлана Сагымбаева явно не ожидали в дебюте такого натиска. Свое игровое преимущество хозяевам площадки удалось реализовать в середине первого периода, через две минуты один из лидеров команды Антон Дубинин сильнейшим броском издали удвоил счет. Первая ответная шайба нападающего гостей Александра Майера не внесла  перелом в игру, после перерыва преимущество карагандинцев стало еще более очевидным. Прошлогодние чемпионы атаковали широко, размашисто, хорошие возможности увеличить счет упускают Рамиль Сайфуллин, Сергей Яковенко, Никита Шестаков. В эти минуты, как и в предыдущих матчах, надежно защищал ворота гостей Дмитрий Мальгин. После атаки с участием Еремеева и Шестакова Константин Касаткин мастерски в одно касание переправляет шайбу в нижний угол ворот, а под занавес второго периода отличный дриблинг и точный бросок продемонстрировал Максим Волков-4:1. В это вечер чуда в Ледовом Дворце спорта «Акжолтай» не произошло, гости попав под карагандинский каток,  смирились с поражением, в заключительной двадцатиминутке соперники еще по разу обменялись заброшенными шайбами-5:2.

После окончания встречи в торжественной обстановке в  Ледовом Дворце спорта «Акжолтай» генеральный директор Федерации хоккея Казахстана Юрий Зверев,  И.о.начальника Карагандинского областного управления туризма и спорта Тастанбек Есентаев вручили игрокам «Сарыарки» за занятое третье место в чемпионате страны памятный приз и бронзовые медали. Лучшими игроками чемпионата РК были признаны нападающий карагандинцев Владимир Иванцов и защитник команды «Ертiс-Павлодар» Сергей Мирошниченко.

«Мы очень рады  победе сегодня и бронзовым наградам, - отметил после игры в беседе с корреспондентом «РRОСПОРТ» И.о. главного тренера «Сарыарки» Дмитрий Шалабанов. Все ребята молодцы, сыграли здорово, бились до конца, спасибо директору хоккейного клуба Аргыну Нигматулину,  нам были созданы все условия в ходе чемпионата, сегодня в решающем матче  подвести своих болельщиков мы просто не имели  права. Через три дня все хоккеисты уйдут в отпуск, а через полтора месяца начнем готовиться к новому сезону».