Болельщики южноказахстанских молодых боксеров встречали любимую команду на железнодорожном вокзале, передает otyrar.kz.

В Караганде завершился V открытый Республиканский турнир сильнейших по боксу среди молодежи, на приз чемпиона XXX Летних олимпийских игр, заслуженного мастера спорта РК Серика Сапиева. Соревнования проходили в 11 весовых категориях.Южноказахстанские боксеры привезли из Караганды пять медалей: три бронзовых, одну серебряную и одну золотую. Победу в турнире одержал Бек Нурмаганбет.17-летний спортсмен выступал в весовой категории 75 килограммов и провел 3 боя, в которых одержал сокрушительные победы. Этот выигрыш подарил южанину пропускной билет на Азиатский турнир.«На этих соревнованиях не скажу, что бы было легко, но и трудностей особых я не испытал. В финальном поединке еще во втором раунде выиграл техническим нокаутом. Пользовался подсказками своего тренера, за что ему большое спасибо. Теперь начну готовиться к чемпионату Азии», — сказал Бек Нурмаганбет.