В третий соревновательный день на азиатском квалификационном турнире на Олимпийские игры 2016, что в эти дни принимает Индия, отличился казахстанский стрелок Юрий Юрков, завоевав серебро в стрельбе на 10 м из пневматической винтовки.

В столице Индии Дели продолжается азиатский квалификационный турнир, на котором разыгрываюся путевки на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Сегодня были финалы только в двух дисциплинах, однако у отечественных стрелков получилось добыть очень важную медаль.

В стрельбе на 10 м из пневматической винтовки Казахстан был представлен тремя спортсменами. Илья Федин в квалификации стал 38-м, Алексей Клейменов показал чуть лучший результат – 17-е место. Единственный, кому удалось показать хороший результат – Юрий Юрков, что «выбил» на своей мишени 620 очков. Это было равносильно 7-му месту. В финале же Юрий с первых выстрелов бился за самые высокие места и одно время даже был лидером. Но все же японец Наойя Окада оказался хладнокровнее и смог завоевать золото, набрав 208 очков, тогда как Юрков настрелял 206. Иранец Пория Норузан стал третьим.

Второй вид, в котором сегодня прошел финал – двойной трап у мужчин, стендовая стрельба. Но там, к сожалению, Казахстан представлен не был.