Минувшие выходные дни были богаты на международные турниры по борьбе. На кубке мира-2011 по женской борьбе сборная Казахстана заняла седьмое командное место, а наши классики праздновали победу на Голден Гран-при в Венгрии.Напомним, казахстанцы Ербол Коныратов (60 кг), Дархан Баяхметов (66 кг) и Нурмахан Тыналиев (120 кг) стали победителями турнира, а Марат Каришалов завоевал серебряную награду. Таким образом, казахстанская дружина заняла первое командное место в итоговом зачете.

Хорошие новости пришли и с минских ковров, где завершился турнир Александра Медведя по вольной борьбе. После «серебра» Сейфаддина Османова еще трое наших спортсменов добыли ценные трофеи. Серебряный призер Олимпиады-2008 Таймураз Тигиев завоевал золотую награду, а серебряный призер чемпионата Азии-2010 Семен Семенов и бронзовый призер Олимпиады-2008 Марид Муталимов порадовали болельщиков серебряными медалями.55 кг1. Владислав Андреев (Беларусь)2. Сэм Хазевинкель (США)3. Андрей Комар (Беларусь)3. Владислав Петров (Россия)60 кг1. Шоун Банч (США)2. Бекхан Гойгереев (Россия)3. Александр Контоев (Беларусь)3. Василий Шуптар (Украина)66 кг1. Али Шабанов (Беларусь)2. Альберт Батыров (Беларусь)3. Владимир Вильмов (Россия)3. Ростислав Первачук (Украина)74 кг1. Алигаджи Гамидгаджиев (Россия)2. Сейфутдин Османов (Казахстан)3. Кахабер Хубежты (Словакия)3. Дастин Шлаттер (США)84 кг1 Омаргаджи Магомедов (Беларусь)2 Семен Семенов (Казахстан)3 Мурад Койтемиров (Россия)3 Магомед Магомедов (Россия)96 кг1 Таймураз Тигиев (Казахстан)2 Магомед Каратов (Россия)3 Магомед Мусаев (Россия)3 Ханапи Юсупов (Россия)120 кг1 Алексей Шемаров (Беларусь)2 Марид Муталимов (Казахстан)3 Тервел Длагнев (США)3 Таха Акгул (Турция)