На мужском чемпионате мира по бильярду в дисциплине "Комбинированная пирамида" в Алматы определились финалисты. Ими стали украинский спортсмен Александр Паламарь и россиянин Никита Ливада .

Пары 1/4 финала:Никита Ливада (Россия)  Владимир Петушков (Россия)Александр Паламарь (Украина) - Андрей Фрейзе (Россия)Ярослав Тарновецкий (Украина) - Дмитрий Баев (Россия)Каныбек Сагындыков (Казахстан) - Азат Туменов (Казахстан)

В матчах 1/4 финала россияне Андрей Ферейзе и Дмитрий Баев уступили своим оппонентам. Андрей смог взять только одну партию в матче с Александром Паламарем, Дмитрий Баев — три во встрече с Ярославом Тарновецким. В полуфинале украинцы играют между собой. Что касается второй встречи 1/2 финала, одним из ее участников стал Никита Ливада, обыгравший Владимира Петушкова со счетом 5:2. Никита встречается с Каныбеком Сагындыковым, который выиграл 5:4 в матче с Азатом Туменовым.

После обеда состялись полуфинальные партии. Первым финалистом стал Александр Паламарь. Он выиграл у соотечественника Ярослава Тарновецкого в "контровой" партии (5:4). Вторым в финал вышел Никита Ливада, также в "контровой" выигравший у нашего спортсмена Каныбека Сагындыкова (5:4).

Таким образом наши спортсмены в этом году остались без Кубка. Завтра состится финальная российско-украинская партия.