Встречи 1/8 финала выбили из турнира наших фаворитов - Ернара Чимбаева и Алихана Каранеева.

Партия российских спортсменов Владимира Петушкова и Павла Меховова закончилась со счетом 5:1 в пользу Петушкова. С таким же счетом украинец Александр Паламарь выиграл у Ауеза Елюбаева, а вот его соотечественник Ярослав Тарновецкий ни отдал узбекистанцу Зухриддину Хашимову ни одной партии. Чуть позже Никита Ливада (Россия) одержал победу во встрече с казахстанцем Ернаром Чимбаевым — 5:2, и в 1/4 финала будет играть с Владимиром Петушковым.

Теперь можно с уверенностью сказать, что на этом турнире произойдет смена действующего чемпиона.

Наши бильярдисты Куаныш Абпасов и Азат Туменов разошлись со счетом 3:5 в пользу Азата. Еще один наш спортсмен Каныбек Сагындыков также победу одержал над Кубанычбеком Сагындыковым из Кыргызстана. - 5:4.

Еще один россиянин Дмитрий Баев выбил из турнира одного из фаворитов — Алихана Каранеева. Он выиграл встречу со счетом 5:2 и в четвертьфинале встретится с очень серьезным противником — украинцем Ярославом Тарновецким. Другой представитель российской школы бильярда Андрей Фрейзе во встрече с представителем Узбекистана Александром Сидоровым выиграл со счетом 5:2. В 1/4 финала ему предстоит встретится с Александром Паламарем — еще одно русско-украинское бильярдное противостояние.