Казахстанец Андрей Голубев (42 позиция в рейтинге АТР) в первом круге турнира серии АТР в Марселе уступил пятому сеянному номеру турнира хорвату Ивану Любичичу (15-й в рейтинге АТР). Итог матча -2:6 ,4:6.

Хорват Иван Любичич сказал после матча: «Сегодня я хорошо начал. У меня были некоторые проблемы во втором сете, но я доволен тем, как с ними справился. У него не очень шла игра, но я сделал все необходимое, чтобы он не смог нащупать ритм. Если отдавать ему простые очки, он может разыграться. Я хорошо подавал и был агрессивен на приеме. При счете 2:1 15:40 во второй партии он упустил пару легких мячей, и я почувствовал, что нужно просто возвращать мяч, и он промахнется. Он не промахнулся, и ситуация для меня осложнилась. Он стал лучше двигаться, а я почувствовал давление, потому что очень хотел закрыть матч в двух сетах, а не играть третий», – приводит слова 15-й ракетки мира официальный сайт АТР.

Во втором круге Любичич сыграет с россиянином Дмитрием Турсуновым.